Какие экраны на батарею лучше

Если от материала и функциональности радиатора зависит микроклимат в доме, то экран на батарею определяет общую эстетику восприятия и уровень защиты. Сегодня на рынке представлено множество решений для декорирования и защиты батарей. Использование различных материалов, лакокрасочной продукции и новых технологий, позволяет производителям экспериментировать с формой внешних панелей, стилем.

Какие экраны на батарею лучше выбрать для своего дома, чтобы они выглядели стильно и при этом радовали своей функциональностью?

Виды радиаторов

В зависимости от материала и своего функционального назначения, все радиаторы классифицируются по трем категориям:

  • - декоративные;
  • - отражающие;
  • - защитные.

Защитную решетку имеет смысл устанавливать на старые чугунные батареи или алюминиевые современные радиаторы в домах, где есть маленькие дети или питомцы. Экран, выполненный из багета или дерева, убережет от ожогов, травм, ссадин.

Но чаще всего внешнюю панель на радиатор отопления устанавливают именно с декоративной целью.

26-500x500.jpg

Декоративные экраны скрывают от посторонних глаз некрасивые старые батареи или замаскировать современный радиатор, который не вписывается в общую стилистику помещения.

Материалы внешних экранов

Качество и внешний вид панелей определяет материал изделия. На современном рынке представлено множество разнообразных изделий из:

  • - багета;
  • - массива дерева;
  • - пластика;
  • - МДФ;
  • - металла.

Каждый из этих материалов имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Поэтому выбирая панель для батареи, следует руководствоваться не только визуальным восприятием, но и техническими характеристиками.

Определяемся с материалом

Большой популярностью пользуются экраны из металла и пластика. Металлическая панель изготавливается из тонкой листовой стали с последующим покрытием краской нужного цвета. Такие панели отличаются высокой прочностью, защищают хрупкие алюминиевые приборы, обеспечивают защиту от ожогов и травм, также радуют своей доступной ценой. При выборе металлического экрана, следует обратить внимание на покраску. Практичным вариантом является порошковая эмаль, которая обеспечивает длительную эксплуатацию изделия.

Очень стильно и элегантно выглядят экраны на батарею, выполненные из натурального массива дерева. Такой элемент декора идеально вписывается в Классический интерьер, в стиль Прованс или Кантри. Пластичность дерева позволяет изготавливать решетки разной формы, стиля.

Практичным решением станет покупка экрана, выполненного из багета или МДФ. По внешним качествам, МДФ ничуть не уступает дорогостоящей древесине. Панель полностью передает красивую структуру дерева, благородный оттенок. При этом пластичность МДФ позволяет изготавливать панели с красивыми витиеватыми узорами, придавать им необходимую форму.

Выбирая, какие радиаторы лучше купить, важно учитывать несколько факторов:

  • - стиль интерьера;
  • - назначение помещения;
  • - материал батарей.

Для офисов идеальным вариантом станут внешние панели на батареи, выполненные из пластика или металла. Они хорошо моются, отличаются устойчивостью к царапинам, подходят под строгий офисный стиль.

А домашний интерьер, выполненный в классическом или современном стиле, очень красиво подчеркнут экраны из дерева, МДФ, багета.

Индивидуальное изготовление декоративных экранов

Если вы хотите приобрести декоративные экраны в Москве, звоните по телефону на сайте или оставляйте заявку.

Наши профессиональные менеджеры оперативно свяжутся, проконсультируют по всем вопросам и порекомендуют, какие экраны на батарею лучше установить в вашем доме, исходя из бюджета и личных предпочтений.

20.03.2018

Возврат к списку



;