Материалы для экрана батарей
Материалы для экрана батарей

Выбираем материал для экрана батарей

Несмотря на современные материалы и инновационный подход  к созданию отопительных приборов, радиаторы зачастую не радуют своим внешним видом. Острые края, дизайн, который не вписывается в общий интерьер, -  все это нарушает общую эстетику и угрожает безопасности маленьких детей.

Оптимальным решением для маскировки отопительных батарей являются внешние экраны. Они выполняют декоративную и защитную функцию. Какие материалы для экрана батарей представлены сегодня на рынке, и как правильно подобрать  решетку на отопительный агрегат?

Виды материалов

Сегодня на рынке представлено  множество разнообразных экранов на батарею отопления из разных материалов и каждый из них имеет свои особенности.

В большом ассортименте и богатой цветовой палитре представлены изделия из:

  • - багета;
  • - массива дерева;
  • - пластика;
  • - МДФ;
  • - металла.

Наибольшей популярностью пользуются решетки из металла и пластика. Металлическая панель изготавливается из тонкой листовой стали с последующим покрытием краской нужного цвета. Такие экраны отличаются высокой прочностью, защищают хрупкие алюминиевые приборы,  обеспечивают защиту от ожогов и травм, а также радуют своей доступной ценой.

Качество  стального экрана главным образом зависит от лакокрасочных материалов и технологии покрытия. Выбирая металлическую конструкцию, лучше отдать предпочтение покрытию порошковой эмалью. Такая решетка прослужит не один год, радуя своим свежим эстетичным видом.

К премиальному уровню можно отнести изделия, выполненные из натурального массива дерева. Такой элемент декора идеально вписывается в Классический интерьер, в стиль Прованс или Кантри. Пластичность дерева позволяет изготавливать решетки разной формы, стиля.

Более доступными по цене являются радиаторы, выполненные из МДФ. По стилю и  цвету они ничуть не уступают натуральному дереву. Изделие производится из древесных волокон, которые сдавливаются под прессом.  Склеивание волокон происходит за счет выделяемого деревом вещества, лигнина, что гарантирует натуральность и безопасность  такого материала.  Пластичность материала позволяет  красиво  декорировать внешние панели сложными ажурными узорами, придавая им любую  форму.

Ekran-iz-MDF-belyy-_mini_.jpg

Большой ассортимент  материалов

В нашем каталоге вы найдете металлические экраны для батарей, а также стильные решения из МДФ, пластика и багета. Изделия отличаются доступной ценой, практичностью и высоким качеством исполнения.

Выбирая материал для экрана батареи, следует руководствоваться такими критериями, как стиль интерьера, назначение помещения, эксплуатационные задачи. В зависимости от планировки комнаты,  формы батареи, внешние решетки могут  быть выполнены в виде короба, плоской накладки.

Собственное производство позволяет нам изготавливать  экраны по индивидуальным замерам и в соответствии с личными предпочтениями владельцев.

Также возможно эксклюзивное изготовление панелей из редких пород дерева, кожи, натурального ротанга.

Ekran-iz-bageta-korob-161_3-_Kopirovat_.jpg

Как заказать?

Богатая цветовая палитра экранов поможет каждому из вас подобрать идеальный оттенок, что позволит гармонично вписать его в существующий интерьер помещения.

Хотите стильно украсить свой интерьер?  Закажите  стильный экран  на батарею.  Звоните по  телефону, указанному на сайте, или оставляйте заявку.

Наши профессиональные менеджеры оперативно свяжутся с вами для уточнения всех деталей заказа и оперативно оформят заявку.

 

20.03.2018

Возврат к списку



;