Установка экранов на радиаторы отопления

Как правильно установить экран для батареи – короб

Эксперт Декора ко всем экранам прилагает в комплекте 2 самореза и 2 дюбеля. Для установки экрана-короба могут понадобиться следующие инструменты:

1. дрель

2. Лобзик

3. Уровень

4. Карандаш

5. Отвертка

Первым делом прикладываем короб к стене и с помощью уровня и карандаша делаем отметки на стене, в тех местах где необходимо сделать отверстие под саморез. С помощью сверла Д6, делаем отверстия и вставляем в них дюбеля. После чего вкручиваем саморезы, так, чтобы на них можно было повесить изделие.


Как правильно установить экран для батареи – рамку

Рамки в нишу крепятся к стене так же просто, как и короба. Для установки данного изделия понадобятся те же инструменты – это дрель со сверлом Д6, лобзик, уровень карандаш и отвертка. Прикладываем рамку к стене, вымеряем уровнем места, где необходимо сделать отверстие и отмечаем карандашом. В этих местах с помощью дрели проделываем отверстия, вставляем дюбель и вкручиваем саморезы. На обратной стороне рамки расположены специальные навесы, с помощью которых крепится рамка на саморезы.

Для более точной картины, мы подготовили наглядную информацию по установке экранов для батареи: 

Шаг 1. 

А. Наша батарея расположена в нише. Мы решили выбрать нишу без плинтуса, а сверху впритык расположен подоконник. Таким образом крепиться изделие будет на правой и левой стороне стены. Обязательно используйте уровень, так как малейшие неточности могут привести к невозможности установки экрана.

В. Для короба, мы выбрали стандартную батарею, с правой подводкой, которая скроется вместе с радиатором за экраном.


Как правильно самостоятельно установить экран на батарею отопления

Прежде чем сделать отметки на стене, измерьте расстояние до крепления на самом изделии (как правило все крепления расположены по центру изделия, но могут быть и нестандартные отступы). 


ШАГ 2.

Для отверстия мы рекомендуем использовать дрель и сверло, размером Д6. 

Установка экрана на батарею ШАГ 2

После того, как Вы сделали отверстие, необходимо вбить в него дюбель, после чего вкрутить саморез с правой и с левой стороны стены.

Шаг 3.

Для короба и для рамки мы используем разные крепления. 

Установка экрана на батарею ШАГ 3

Установите экран на батарею или на нишу с помощью креплений, так как указано на картинке. Как видите, ничего сложного. Достаточно иметь под рукой необходимые инструменты. 


Компания Эксперт Декора предоставляет возможность выбрать любой экран на батарею с установкой или без. Если У вас возникли вопросы по установке изделия, просьба отправить нас сообщение на почту sale@expert-decora.ru, и мы ответим Вам в течении нескольких минут.

Интерне-магазин Эксперт декора имеет огромный каталог экранов из всевозможных материалов.

В данной инструкции использовались следующие изделия:

Декоративный экран на батарею рамка №5


18.06.2018

Возврат к списку



;