Экран на батарею на кухню - какой выбрать?

Красивая кухня, дорогая посуда, шикарные шторы… старя батарея… В любом дизайне важны именно мелочи, любой недочет может испортить общую картину, а старый радиатор не такая уж и мелочь. Есть два выхода, либо демонтировать устаревшую батарею и поменять на новую (достаточно затратное мероприятие), либо скрыть пережиток прошлого не дорогим, но эстетичным декором. Экраны на батарею на кухне могут быть абсолютно разными, в любом случае, они будут стоить дешевле, чем полностью менять отопительный прибор.

Экран на батарею на кухню

Виды экранов для батарей, подходящие для кухни

Существует несколько видов решеток для батарей, все они отлично справляются со своей задачей, однако для кухни, очень важна возможность мыть изделие, так как жир оседает не только на сковородах, но и на других поверхностях. Разберем самые популярные.

Экран из МДФ, как видно из названия состоит из профиля МДФ и вставки, которая может быть из ротанга или панели ХДФ. Ротанг со временем растягивается и провисает, кроме того если он не натуральный, то чаще всего такая вставка выцветает, поэтому вставку стоит выбрать из ХДФ. Перфорация не имеет значения, выбираем любую по душе. Экраны из МДФ имеют не большой вес, их легко снимать и ставить на место, не требуют специального ухода.

Металлический экран, так же, как и решетка из МДФ позволяет закрыть любой радиатор, однако если у Вас не стандартный вывод труб, то вырезать из металла проем на много сложнее чем из ХДФ. Металлические экраны отлично моются, не боятся влаги и высоких скачков температур, их легко ставить и убирать. Имеют большой диапазон цветов, поэтому такой вариант не плохо будет смотреться в кухнях с современным стилем. Пожалуй, один из самых бюджетных вариантов.

Решетка для батареи из багета, красивый и стильный аксессуар, который замечательно декорирует батарею на кухне в классическом стиле. Такой экран станет предметом роскоши, за не высокую цену. Обрамление выполнено с помощью багета, изготовленного из полиуретана, с добавлением древесной крошки. Можно выбрать совершенно любую расцветку багета из нашего каталога, главное, чтобы ширина позволяла сделать красивое обрамление. Вставка выполнена из панелей ХДФ разных расцветок и с разной перфорацией, которые отлично сочетаются с багетом.

Экраны на батарею отопления и их цена

Наш интернет-магазин предоставляет большой выбор экранов для батареи отопления по низким ценам. В большом каталоге Вы найдете варианты сочетаний багета с панелями хдф, экраны из мдф и много другой продукции. Благодаря собственному производству, цена на наши экраны значительно ниже чем у перекупщиков, а качество всегда самое лучшее. Именно поэтому мы предоставляем гарантию на всю производственную продукцию.

Все три вида экранов подойдут к Вашей кухне, главное сделать правильный замер и определиться с внешним видом, а Эксперт Декора поможет осуществить Ваши задумки и воплотит идеи в жизнь!

10.05.2018

Возврат к списку



;